10-€-Geschenkkarte
Sichere dir dein exklusives Angebot, bevor es abläuft!
Sensibles Barsch- und Zanderangeln
inkl. MwSt., zzgl.
| Name | Westin W3 Finesse Jig 2nd Rute 218cm L 5-20g - Spinnrute |
| EAN | 5707549470411 |
| MPN | 77256 |
| Marke | Westin |
| Rutenlänge | 2.18m |
| Wurfgewicht | 5-20g |
| Anzahl der Teile | 2pc |
| Rutengewicht | 136g |
| Transportlänge | 115cm |
| Rollenhalter | SKS |
| Blankmaterial-Detail | Torayca Carbonblank |
| Spitze | Soft solid tip |
Sie ist für Finesse-Jigging und Dropshot mit Softbaits ausgelegt, besonders für Barsch und Zander.
Die Rutenlänge beträgt 218 cm.
Das empfohlene Wurfgewicht liegt bei 5-20 g.
Es ist eine zweiteilige Rute für leichteren Transport.
Rücknahme ohne Angabe von Gründen innerhalb von 14 Tagen.
Deine Daten werden durch eine 256-Bit-SSL/TLS-Verschlüsselung nach Industriestandard geschützt.
Die Westin W3 Finesse Jig 2nd ist auf leichte, genaue Präsentationen und ein sensibles Ködergefühl ausgelegt. Die weiche Vollspitze hilft dabei, feine Bisse beim Angeln mit Softbaits auf Barsch und Zander sicher zu erkennen.
Der Torayca-Carbonblank wird mit gewebtem 1K Carbon verstärkt und vermittelt ein direktes, leichtes Gefühl. Die Vollspitze sorgt für Kontrolle auf kurze bis mittlere Distanz und verbessert die Bisserkennung.
Mit LTS-Ringen, SKS-Rollenhalter und zweigeteiltem Aufbau ist die Rute für mobile Angler gemacht, die Transportfreundlichkeit und gute Angelperformance verbinden möchten.
Sie eignet sich für Finesse-Jigging und Dropshot mit Softbaits, besonders beim Angeln auf Barsch und Zander im Freiwasser oder an Struktur.