10-€-Geschenkkarte
Sichere dir dein exklusives Angebot, bevor es abläuft!
Präzises Werfen für vertikales Jiggen und Raubfischangeln
inkl. MwSt., zzgl.
| Name | Westin W3 Livecast-T 2nd 7'2" / 215cm H 40-100g - Baitcasterrute |
| EAN | 5707549470688 |
| MPN | 89548 |
| Marke | Westin |
| Rutenlänge | 2.15m |
| Wurfgewicht | 40-100g |
| Anzahl der Teile | 2pc |
| Rutengewicht | 169g |
| Material | Torayca High Performance |
| Griffart | Cork & EVA |
| Rollenhalter-Typ | Fuji SK-Series |
| Ringmaterial | SeaGuide LS |
| Transportlänge | 181cm |
Diese Rute eignet sich hervorragend für präzises vertikales Jiggen und Kurzstreckenwürfe. Sie ist besonders effektiv beim Angeln auf Hecht und Zander, besonders wenn Fische mit Echolot lokalisiert wurden.
Die W3 Livecast-T verarbeitet Köder und Montagen von 40–100g, was sie für mittelkräftige Präsentationen und größere Köder oder Jigs geeignet macht.
Ja. Der hintere Griffabschnitt ist abnehmbar und reduziert die Transportlänge auf 181cm, wodurch das Verpacken und Transportieren erleichtert wird. Die Montage dauert nur Sekunden.
Der Fuji SKTS-Rollenhalter ist für Baitcasting-Rollen (auch als Multirollen bekannt) ausgelegt. Er bietet einen sicheren Sitz für präzises Werfen.
Torayca ist eine japanische Hochleistungs-Kohlefaser, die für hervorragende Rückmeldung, Sensibilität und Haltbarkeit bekannt ist. In Kombination mit 1K-Kohlefasergewebe-Verstärkung bietet sie Kraft ohne übermäßiges Gewicht.
Rücknahme ohne Angabe von Gründen innerhalb von 14 Tagen.
Deine Daten werden durch eine 256-Bit-SSL/TLS-Verschlüsselung nach Industriestandard geschützt.
Die Westin W3 Livecast-T 2nd ist eine Baitcaster-Rute der zweiten Generation, die für präzises Werfen auf kurze bis mittlere Distanzen konstruiert wurde. Ideal zum Aufspüren von Fischen mit Echolot und zum vertikalen Jiggen kombiniert dieser einteilige Blank hochwertige Torayca-Kohlefaser mit verstärkter Konstruktion für überlegene Rückmeldung und Haltbarkeit.
Aus Torayca-Hochleistungskohlefaser mit 1K-Kohlefasergewebe verstärkt, bietet der Blank hervorragende Kraft und Sensibilität. Das abnehmbare Griffdesign vereinfacht den Transport (Packungslänge 181cm), während der geformte hintere Griff sicheren Halt und Unterarmunterstützung während langer Sessions bietet. SeaGuide LS-Ringe gewährleisten sanfte Schnurführung mit minimalem Widerstand.
Mit einem Wurfgewicht von 40–100g und einem Gesamtgewicht von 169g glänzt diese Rute beim vertikalen Jiggen, Uferwürfen und präzisen Präsentationen. Der Fuji SKTS-Rollenhalter befestigt Baitcasting-Rollen sicher. Die geteilte Griffkonstruktion kombiniert EVA-Schaum und Gummikork für Komfort und Kontrolle unter allen Bedingungen.