10-€-Geschenkkarte
Sichere dir dein exklusives Angebot, bevor es abläuft!
Präzise Barschköderführung
inkl. MwSt., zzgl.
| Name | Westin W6 Street Stick M 2,13m 2-10g Spinnrute |
| EAN | 5707549442210 |
| MPN | 51311 |
| Marke | Westin |
| Rutenlänge | 2.13m |
| Wurfgewicht | 2-10g |
| Anzahl der Teile | 2pc |
| Rutenaktion | Moderate |
| Rutengewicht | 92g |
| Material | Carbon |
| Griffart | Split Grip |
| Rutenringtyp | sic |
| Transportlänge | 112cm |
| Klassifizierung | M |
| Hakenhalter | PacBay |
Sie ist in erster Linie auf das Barschangeln ausgelegt, passt aber auch für andere leichte bis mittlere Einsätze auf Raubfische mit kleinen Softbaits und Hardbaits.
Laut Lieferantendaten ist sie zum Jiggen und Zocken mit kleinen Gummifischen, Gummijigs und anderen Softbaits ausgelegt und lässt sich auch gut mit Hardbaits fischen.
Diese Version wird mit moderater Aktion beschrieben und bietet damit ein ausgewogenes Gefühl beim Werfen leichter Köder sowie eine gewisse Pufferwirkung im Drill.
Rücknahme ohne Angabe von Gründen innerhalb von 14 Tagen.
Deine Daten werden durch eine 256-Bit-SSL/TLS-Verschlüsselung nach Industriestandard geschützt.
Die Westin W6 Street Stick ist für das Streetfishing mit leichten Kunstködern an Spundwänden, in Häfen und an anderen engen Hotspots ausgelegt. Der sensible Carbonblank hilft dabei, kleine Softbaits und Hardbaits sauber zu werfen und den Köderkontakt konstant zu halten.
Diese Rutenserie richtet sich an das Barschangeln mit kleinen Gummifischen, Jigköpfen und anderen Finesse-Präsentationen. Der Blank wird als sensibel und stabil beschrieben, was die Köderführung, Bisserkennung und Kontrolle beim Einholen unterstützt.
Mit einem leichten Wurfgewichtsbereich und einer moderaten Aktion lädt sich die Rute auch mit kleinen Ködern gut auf und bietet im Drill dennoch brauchbare Kraftreserven. Damit eignet sie sich für Angler, die Wurfweite suchen, ohne den direkten Kontakt zu leichten Präsentationen zu verlieren.
Westin kombiniert die Rute mit einem Fuji SKSS Rollenhalter, Fuji-SiC-Ringen und einem geteilten, rutschfesten Griff. Durch die zweiteilige Bauweise bleibt auch das Transportmaß alltagstauglich für häufige Einsätze in der Stadt und unterwegs.