10-€-Geschenkkarte
Sichere dir dein exklusives Angebot, bevor es abläuft!
Präzise Führung ultraleichter Köder
inkl. MwSt., zzgl.
| Name | W8 SUPER FINESSE 2ND 6'4''/190CM L UP TO 7G 2SEC |
| EAN | 5707549505717 |
| MPN | W832-0642-L |
| Marke | Westin |
| Rutenlänge | 1.9m |
| Wurfgewicht | 7g |
| Anzahl der Teile | 2pc |
| Rutengewicht | 78g |
| Material | Torayca High Performance |
| Griffart | Carbon |
| Rutenringtyp | fuji_sic |
| Transportlänge | 107cm |
| Rollenhalter | Fuji T2C Carbon |
| Blankfarbe | FE2O3 iron oxide |
| Hakenhalter | Seaguide Arc Hook 2.5 |
| Seriennummer | Unique on each rod |
Sie ist für ultraleichtes Kunstköderangeln gemacht, etwa mit kleinen Shads, Micro-Hardbaits, beim Twitchen und mit sehr leichten Metallködern.
Eine kompakte Stationärrolle der Größe 1000 oder 1500 sorgt in dieser Serie für die beste Balance.
Der Torayca T1100GC-Carbon-Blank ist auf geringes Gewicht und hohe Reaktionsschnelligkeit für eine präzise Bisserkennung ausgelegt.
Ja. Der zweiteilige Aufbau und die kompakte Transportlänge machen sie alltagstauglich und reisetauglich.
Rücknahme ohne Angabe von Gründen innerhalb von 14 Tagen.
Deine Daten werden durch eine 256-Bit-SSL/TLS-Verschlüsselung nach Industriestandard geschützt.
Die W8 Super Finesse 2nd Serie ist für präzises Fischen mit kleinen Ködern gebaut, wenn Sensibilität und direkte Rückmeldung wichtiger sind als Kraft. Der Torayca T1100GC Blank bleibt leicht und reaktionsschnell, während Fuji SIC Ringe und der Fuji Carbon Rollenhalter eine saubere Schnurführung und direkten Kontakt unterstützen.
Der hochmodulige Carbon-Blank ist auf feine Bisserkennung und sauberes Köderführen auf kurze bis mittlere Distanz abgestimmt.
Die Serie harmoniert gut mit kompakten Stationärrollen und bleibt auch bei langen Sessions angenehm und stabil in der Hand.
Jede Rute verbindet hochwertige Ringe, einen Carbon-Rollenhalter und einen zweiteiligen Aufbau für einfachen Transport.
Ob feines Jiggen, Twitchen oder das Führen kleiner Hardbaits: Diese Serie ist auf Präzision statt auf rohe Kraft ausgelegt.