10-€-Geschenkkarte
Sichere dir dein exklusives Angebot, bevor es abläuft!
Vielseitiges Raubfischangeln
inkl. MwSt., zzgl.
| Name | W2 POWERSTRIKE 7'6"/225CM ML 10-40G 2SEC |
| EAN | 5707549491102 |
| MPN | W201-0762-ML |
| Marke | Westin |
| Rutenlänge | 225m |
| Wurfgewicht | 10-40g |
| Anzahl der Teile | 2pc |
| Rutenaktion | Fast |
| Rutengewicht | 194g |
| Griffart | EVA |
| Rutenringtyp | seaguide_special |
| Transportlänge | 119cm |
Wähle das 10-40-g-ML-Modell für leichteres, vielseitiges Raubfischangeln. Nimm die 40-100-g-MH-Version, wenn du schwerere Köder fischst oder mehr Kraft für größere Fische brauchst.
Ja. Die schnelle Aktion und die sensible Spitze machen beide Varianten für Softbaits, Jerkbaits und andere aktive Ködertechniken geeignet.
Die Hauptunterschiede sind Rutenlänge und Wurfgewicht. Die 7'6" / 225-cm-Rute ist leichter und vielseitiger, während die 7'3" / 218-cm-Rute kürzer ist und für schwerere Köder ausgelegt ist.
Beide Ruten sind zweiteilig und dadurch leichter zu transportieren und zu verstauen.
Rücknahme ohne Angabe von Gründen innerhalb von 14 Tagen.
Deine Daten werden durch eine 256-Bit-SSL/TLS-Verschlüsselung nach Industriestandard geschützt.
Die Westin W2 Powerstrike Reihe richtet sich an europäische Raubfischangler, die eine direkte Spinnrute mit kräftigem Rückgrat und sensibler Spitze suchen. Die Serie unterstützt eine präzise Köderführung, sichere Anhiebe und ein kontrolliertes Fischen mit Hardbaits und Softbaits.
Die schnelle Aktion hilft beim Führen von Jigs, Gummifischen, Twitchbaits und anderen Laufködern mit viel Rückmeldung.
Wähle die leichtere 7'6" / 225 cm ML 10-40 g Variante für vielseitiges Allround-Raubfischangeln oder die 7'3" / 218 cm MH 40-100 g Version, wenn mehr Kraft für schwerere Köder und größere Fische gefragt ist.
Beide Ruten setzen auf Seaguide-Komponenten, einen Blank aus 24T/30T Carbon, hochwertigen EVA-Griff und ein zweiteiliges Design für den einfachen Transport.